Гига Чикадзе — Брэндон Дэвис на UFC Fight Night 160 : грузин уверенно дебютировал в ЮФС, результаты поединка

В США проходит UFC Fight Night 160 в рамках которого дебютировал Гига Чикадзе, боец из Грузии. Ему противостоял Брэндон Дэвис. В этой статье вы узнаете, кто победил, как прошел и какие результаты поединка. Тут же вы найдете видео его лучших моментов.

Чикадзе дебютировал в ЮФС в рамках полулегкого веса. Его рекорд в ММА 5-2 и ему сразу дали в соперники опытного Брэндона Дэвиса. Тот известен россиянам проигрышем сабмишеном Забиту Магомедшарипову. Гига пришел из Глори и является хорошим ударником. Он в антропометрии также превосходил Дэвиса. Букмекеры в поединке явного фаворита не видели.

Гига Чикадзе — Брэндон Дэвис на UFC Fight Night 160: видео лучших моментов

UFC

@ufc

Vicious GnP from Chikadze here in round 1! #UFCCopenhagen

163

Twitter Ads info and privacy

Все ожидаемо началось со стойки и никто не спешил переводить соперника в партер. Грузин сразу стал попадать прямыми в голову Дэвиса и вообще контролировал дистанцию. Брэндон понял, что в стойке очень опасно и перевел соперника в партер и вышел в гард. Чикадзе старался активно вставать, но американец его контролировал. В итоге грузин выбрался и сам оказался сверху и обрушил на корпус и голову соперника град ударов. Тот выживал и ждал окончания раунда. На последних 30-ти секундах бойцы встали и Дэвис провел еще один тейкдаун.

Во втором раунде американец стал давить, угрожая тейкдауном. Гига хорошо попадал и прямыми и оверхендами и было видно, что соперник быстро «наедается». У грузина стало получаться защищаться от проходов и его удары ногами стали достигать цели. К середине этого отрезка времени темп упал и пошел вперед Брэндон, а Чикадзхе стал работать контрпанчером. У него прошла неплохая серия, но он также стал уставать. Нельзя не отметить «держалку» американца. На последней минуте он перевел соперника на канвас, но в конце все вернулось в стойку.

Результат и кто победил в бою: Гига Чикадзе — Брэндон Дэвис на UFC Fight Night 160

UFC

@ufc

Agree? #UFCCopenhagen

132

77 people are talking about this

Третий раунд сразу стартовал с лайтового темпа, бойцы старались набивать очки, Гига много бил ногами, периодически меняя стойки. Он отбивал лоукиками ноги Дэвиса. Он также хорошо работал джебом и демонстрировал хороший тайминг. Грузин выглядел посвежее, он все же меньше пропустил, да и у американца уже не было сил на переводы, у него вообще сильно упала скорость. На последней минуте бойцы попробовали активизироваться. Брэндон давил и в конце попробовал провести тейкдаун, но не хватило сил.

В итоге судьи приняли решение дать ничью, что все же было больше в пользу американца. В целом очень хороший дебют грузина в ЮФС.